Вход Регистрация

11 шагов к длинным волосам!


1. Добавлять к шампуню одну каплю эфирного масла "Бэй"

2. Наносить на корни волос репейное, миндальное, касторовое масла. Хорошенько укутать: пищевая пленка + полотенце(шаль). Можно прогревать феном. Это усилит проникновение полезных веществ в кожу головы. Держать от одного часа до ночи. Смывать шампунем, иногда требуется смыть до 3ех раз. Применять 1-2 раза в неделю в течении хотя бы 2ух месяцев.

3. Наносить на корни волос перцовую настойку на 1-2 часа, можно смешать с маслами. Накрыть голову полиэтиленом. Смыть шампунем.

4. Горчичная маска

5. Массаж головы. Каждый вечер перед сном не ленитесь помассажировать голову хотя бы 5 минут. Это усилит кровообращение.

6.Правильный рацион питания: больше фруктов, овощей, мясо нежирное, кисломолочные продукты, орехи, семечки. По утрам натощак можно выпивать 1 ст.л. льняного или оливкового масла - по началу гадость гадостью, но через месяц привыкается. :)

Исключить то, что сушит - алкоголь, кофе, сигареты, черный чай, нельзя также острое, соленое жареное, добавьте больше витаминов;

7. Размельчить кусочек хлеба, замочить в воде или кефире. Нанести полученную кашицу на корни волос на 30 минут - 1 час, как обычно утепляем. Смыть шампунем.

8. Маска из репейного масла + витамины

9. Обязательно подравниваем кончики, хотя бы раз в 3 месяца. Так и рост будет заметен, и обойдетесь без секущихся волос. Хорошо чтобы это была стрижка горячими ножницами, у хорошего мастера. Главное в такой стрижке - регулярность.

10. Маска из льняного масла
Вам потребуется льняное масло, шапочка для душа, кастрюля с кипящей водой.
Наливаем масло в тарелочку. Склоняем голову над кастрюлей и ждем сек. 20 до того момента, как кожа головы прогреется. Наносим масло по проборам, втираем. Если осталось - наносим по всей длине. Над кастрюлей одеваем шапочку, укутываемся полотенцем и ходим так от часа и дольше. Делаем 2 раза в неделю.

11. Как можно меньше химического воздействия в виде красок. Также волосы не любят тепловое воздействие - исключить фены, плойки, утюжки. Хотя бы сократите!

11 шагов к длинным волосам!
Мне нравится
1
2 комментария
Виктория
2014-02-02 11:50:45
0
Длинные волосы-само воплощение женственности,поэтому стоит немного потрудиться,чтобы их отрастить.А вместо того,чтобы каждое утро мучать себя ложкой оливкового или льняного масла ,проще ежедневно добавлять 2ст ложки этого масла в овощной салат-и вкусно и полезно,и дополнительная польза от овощей.:)
Ответить
Гульнора
2014-02-04 11:07:18
0
спасибо!
Ответить

Комментарии

Руслан Кайя Гербер (Kaia Gerber) в фотосессии для журнала...
5 часов назад
Очень миленькая девушка. Похожа на свою маму.
KIM Звездный стиль Эмилии Кларк
5 часов назад
Hallo, wir unterstützen dich gerne bei der Verwirk...
KEIOA Звездный стиль Эмилии Кларк
7 часов назад
I love your post and will love to read more and le...
Елена Интересные варианты блуз
1 день назад
Нет ничего интересного !
Марина На любой вкус
1 день назад
Обычная домашняя одежда
Елена Коллекция Miss Sohee Haute Couture Весна-Лето 2025
1 день назад
Красота!!! Спасибо !!!!!!
Руслан Ванесса Паради (Vanessa Paradis) в фотосессии для ...
4 дня назад
Очень люблю Ванессу. Как и вообще француженок. Неп...
Елена Ванесса Паради (Vanessa Paradis) в фотосессии для ...
4 дня назад
Ну зачем эту щербатость показывать… Можно же это и...