Вход Регистрация

Техника макияжа глаз


Когда мы впервые видим человека, первое, на что обращают внимание большинство людей, - это глаза. Поэтому выбранная техника макияжа глаз играет далеко не последнюю роль в том, какое впечатление мы производим на окружающих. Зная основные приемы и правила, при помощи косметики можно сильно изменить выражение лица, придавая взгляду то таинственное и загадочное, то милое и нежное выражение.

Различная техника макияжа глаз так же входит в моду или предается забвению, как и направления в стиле одежды. Но одно правило остается неизменным – четкие линии и контрастные границы между цветами выглядят грубовато, а плавные переходы и «перетекания» цвета, наоборот, смягчают взгляд. Научится искусству растушевки и созданию полутонов, значит научиться делать макияж на профессиональном уровне.

Макияж глаз начинается с нанесения теней. Светлые тени «раскрывают» взгляд, делают глаза большими и распахнутыми, темные тени позволяют выделить форму глаза или скорректировать ее. Темный тон во внутреннем уголке глаза уменьшает глаза, делает их уже. Поэтому темные тени наносят на наружный угол глаза и растушевывают по направлению к внутреннему.

Под бровью наносят самые светлые, возможно, переливающиеся тени. Этот прием визуально увеличивает глаза. Верхнее веко покрывают самым насыщенным тоном, здесь часто применяют сочетания нескольких цветов. Оттенки располагают в определенном порядке – самый темный – ближе к виску, самый светлый – у переносицы.

При помощи контура подчеркивается форма глаза, его разрез и размер, его проводят, не отступая от линии ресниц. С помощью контура модно зрительно удлинить разрез глаз, проведя его немного дальше естественных линий.

На нижнее веко наносят тени, совпадающие по цвету с теми, что применяли на верхнем веке или с цветом подводки.

Прежде чем нанести тени, припудрите веки совсем чуть-чуть рассыпчатой пудрой. Затем широкой кисточкой нанесите светлый тон теней, сводя тон на нет к линии брови. Теперь наносим темный тон на складку века. Это делается так: наберите на острый конец аппликатора темные тени и поставьте частые точечки вдоль складки века, теперь хорошо растушуйте, чтобы получилась сплошная плавная линия.

Вообще, правильная техника макияжа глаз поможет сделать красивыми и большими любые глаза. Так что, если вам кажется, что ваша внешность не дотягивает до уровня «Мисс Мира», сделайте правильный макияж глаз. А девушка с прекрасными глазами может позволить себе иметь любые недостатки, их просто не будут замечать.

Техника макияжа глаз
Мне нравится
2
3 комментария
Людмила
2014-06-26 06:39:39
0
Спасибо, очень ценная информация.
Ответить
Гульнора
2014-06-26 08:35:47
0
Спасибо!
Ответить
Лариса
2014-07-08 15:36:02
0
очень полезно и доступно
Ответить

Комментарии

Лана Образы в шоколадных тонах
1 час назад
в связи с тем, что в школу ходили, в советские вре...
Елена Коллекция Shushu Tong Ready-To-Wear Весна-Лето 202...
10 часов назад
Ужас! И сами образы, и сочетание цвета в одежде. В...
cumes Звездный стиль Эмилии Кларк
14 часов назад
https://agoraadeiasodigisis.com/https://agora-adei...
Наталья Как носить оттенки замши
2 дня назад
Замша, по-моему, настолько универсальна, что сочет...
Наталья Высокая мода Ralph Lauren, Fall-Winter 2024/25
2 дня назад
Как благородно смотрится замка! Просто шик! А цвет...
Елена Декабрьский шик
2 дня назад
Вот ну очень обыденно....
Елена Элегантные сочетания
2 дня назад
Тоска.....
Елена Изумрудная ночь
2 дня назад
Любимый цвет !!! 
Елена Тёмно-бежевые блестящие и светлые сияющие оттенки
2 дня назад
Чудесные цвета !!!